Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2018 года По требованию прокуратуры региональной Службой ветеринарии устранены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения службой ветеринарии Астраханской области законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностными лицами Службы в 2017 году самостоятельно принимались решения о непроведении плановых проверок юридических лиц в связи с отнесением их к категории малого предпринимательства. При этом субъектами бизнеса в установленном законодательством порядке заявлений в Службу об исключении их из плана не подавалось.

Вопреки требованиям ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ должностными лицами Службы допущены факты невнесения сведений в единый реестр проверок о проведенных внеплановых контрольных мероприятиях.

В целях устранения нарушений прокуратурой области в январе 2018 года руководителю службы ветеринарии Астраханской области внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокуратуры области решением суда от 19.02.2018 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости