Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 февраля 2018 года За использование поддельного диплома врача жителю Хабаровского края назначен штраф

С участием прокурора Смидовичского района Виктора Балаева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что с августа 2015 года подсудимый работал дежурным врачом одного из отделений Николаевской районной больницы. При трудоустройстве он предоставил диплом медицинского университета о высшем образовании, в котором указаны заведомо ложные сведения о присуждении ему квалификации «врач», а также сертификат по специальностям – анестезиология, реаниматология. При этом фактически в данном университете он не обучался.

После совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Еврейской автономной области, после чего был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2017 года мужчина задержан сотрудниками полиции в г.Комсомольске-на-Амуре, где он продолжал работать врачом приемного отделения одной из городских больниц.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости