Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 февраля 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации котельной в с. Биджан ЕАО

Прокуратурой Ленинского района ЕАО проведена проверка по обращению жителя села Биджан, поступившему на телефон «горячей линии». В своем обращении заявитель сообщил, что в котельной с. Биджан из дымохода вылетают горящие искры по направлению к частным домам, расположенным в 50 метров от здания котельной.

В рамках рассмотрения обращения старшим помощником прокурора Ленинского района Захаром Мышляевым осуществлен выезд в с. Биджан.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Энергоресурс» не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации инженерного оборудования котельной. В частности, дымовые трубы не оборудованы искрогасителями, не очищены от сажи, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу для жизни и здоровья людей. Выявлен ряд иных нарушений требований пожарной безопасности при осмотре котельной с участием специалистов по пожарному надзору.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Энергоресурс» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора предприятия возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости