Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора Общества с ограниченной ответственность «Тверь Водоканал»

Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Тверь Водоканал», в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

В судебном заседании установлено, что осенью 2012 года, подсудимый с целью растраты вверенных ему денежных средств ООО «Тверь Водоканал», поручил находившемуся у него в непосредственном подчинении сотруднику, неосведомленному о его преступном умысле, оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги ООО «СК «Премиум» на общую сумму 22 200 000 рублей по договору субподряда.

В дальнейшем утвердил указанные заявки, подлежащие обязательному исполнению, являющиеся основанием для оформления реестров платежей и платежных поручений ООО «Тверь Водоканал», достоверно зная, что указанное общество не оказывало услугу.

На основании утвержденных подсудимым заявок, содержащих его письменные распоряжения, подлежащие обязательному исполнению, подчиненные ему работники, оформили реестры платежей и платежные поручения подписав их электронной цифровой подписью, на основании которых денежные средства с расчетного счета ООО «Тверь Водоканал» перечислены на расчетный счет ООО «СК «Премиум».

Приговором Московского районного суда г.Твери должностному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости