Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2018 года На основании постановления прокурора генеральный директор АО "АФ Заречье" оштрафован на за несанкционированный сброс отходов производства на почву

Прокуратура Становлянского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране окружающей среды в АО «АФ "Заречье».

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей природной среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

Запрещается сброс отходов производства и потребления на почву.

Хозяйствующие субъекты в своей деятельности обязаны соблюдать экологические и санитарные требования в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

В нарушение указанных требований АО "АФ Заречье" допустило сброс отходов животноводческого производства объемом 50 куб.м на земельном участке, расположенном вблизи фермы в с.Ламское.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении генерального директора сельхозпредприятия дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

На основании акта прокурорского реагирования Управление экологии и природных ресурсов области оштрафовало виновное должностное лицо в размере 30 000 рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости