Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 февраля 2018 года В Белгородской транспортной прокуратуре обсудили состояние безопасности движения на железнодорожных переездах

В Белгородской транспортной прокуратуре состоялось совещание, посвященное состоянию безопасности движения на железнодорожных переездах Белгородского транспортного региона.

В работе совещания приняли участие Белгородский транспортный прокурор и его заместитель, заместитель начальника Юго-Восточной железной дороги (по территориальному управлению), начальник Белгородского отдела Юго-Восточной дирекции инфраструктуры, начальники дистанций пути.

Участники обсудили сложившуюся ситуацию с аварийностью на железнодорожных переездах Белгородской области. Так, в 2017 году в Белгородской области на железнодорожных переездах произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта. Все происшествия произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения.

По результатам проведенного совещания выработаны профилактические меры, направленные на снижение числа дорожно-транспортных происшествий на переездах в регионе, а также механизм межведомственного взаимодействия.

Ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости