Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2018 года В Онеге огласили приговор по уголовному делу за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту

Мировой судья судебного участка № 1 Онежского судебного района Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 56-летнего Александра Воробьева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого описи или аресту лицом, которому это имущество вверено).

Установлено, что Воробьев, являясь лицом, которому передано на ответственное хранение транспортное средство марки УАЗ-315195, подвергнутое описи, и на которое наложен арест в рамках исполнительного производства, предупрежденный об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 УК РФ, незаконно, без разрешения судебного пристава-исполнителя произвел отчуждение указанного автомобиля путем заключения договора дарения с сыном.

Вину в совершенном преступлении Воробьев признал полностью.

За совершенное преступление Воробьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В целях обеспечения прав взыскателя на исполнение решения суда в полном объеме по требованию Онежской межрайонной прокуратуры судебный пристав-исполнитель обратился в Онежский городской суд с исковым заявлением о признании сделки между Воробьевым и его сыном по отчуждению автомобиля недействительной и применении последствий недействительности сделки, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости