Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2018 года Димитровградец, пытавшийся организовать торговлю запрещенными курительными смесями, проведет в колонии 4 года

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2017 года неработавший К. договорился с контрагентом о перепродаже «спайса».

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, 28 сентября прошедшего года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Осипенко и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен к 4 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости