Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилое помещение

Прокуратура города Балаково провела проверку по обращению местного жителя, 1994 года рождения.

Установлено, что заявитель обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 2010 года состоял на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Попечительство над юношей прекращено в 2012 году в связи с достижением последним совершеннолетия, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, он не обеспечен.

В связи с этим прокурор направил в Кировский районный суд г. Саратова исковое заявление с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обеспечить заявителя жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время жилищные права заявителя восстановлены, ему предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в г. Балаково по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости