Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2018 года О результатах проверки по факту возгорания в котельной мкр. Нефтебаза

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку по факту возгорания в котельной, расположенной в мкр. Нефтебаза с. Антоновка МО «Октябрьский наслег» и обслуживаемой ООО «Кыым».

Установлено, что возгорание в котельной произошло по причине непринятия теплоснабжающей организацией мер по своевременному проведению профилактических работ, ремонта, модернизации и реконструкции тепловых энергоустановок, ненадлежащего содержания тепловых энергоустановок в работоспособном состоянии и их эксплуатации.

Прокурорская проверка также установила нарушения законодательства о пожарной безопасности еще на двух котельных, обслуживаемых ООО «Кыым». Так, в котельных мкр. Телевышка и в мкр.Нефтебаза не обеспечена в зимнее время доступность подъезда пожарной техники к источнику наружного противопожарного водоснабжения, не проведена проверка работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения, имелись подтеки нефти с труб топливоподачи к котлу.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО «Кыым» представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого все нарушения устранены, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении ООО «Кыым» и руководителя указанного юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам их рассмотрения дела виновные лица привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости