Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2018 года Прокуратура Радищевского района понуждает руководство предприятия системы ЖКХ обеспечивать население водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Радищевского района установила, что в январе 2018 года в домах граждан, проживающих на улице Раздольной в селе Калиновка, неоднократно возникали перебои с холодным водоснабжением.

Причиной этого явилось непринятие должностными лицами Областного государственного казенного предприятия «Ульяновский областной водоканал» мер по поддержанию объектов соответствующей инфраструктуры в надлежащем состоянии.

Как результат, значительное количество регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, оказались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области возбудил в отношении ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и его теперь уже бывшего директора дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), предусматривающей в качестве наказания крупные штрафы.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя хозяйствующего субъекта в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости