Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2018 года В Нюрбинском районе суд признал незаконным бездействие органов местного самоуправления, не принявших меры по противодействию коррупции

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки прокуратурой района выявлены факты непринятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

В частности, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» администрацией МО «Кангаласский наслег» не приняты нормативные правовые акты, регулирующие Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей, Порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия, а также другие нормативные правовые акты.

Аналогичные нарушения, выразившиеся в непринятии нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, выявлены в администрациях МО «Мальжагарский наслег», «Сюлинский наслег».

В этой связи прокуратурой района предъявлены заявления в суд о признании незаконным бездействий администраций указанных 3 муниципальных образований и возложении обязанности принять нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции. По результатам рассмотрения заявлений судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости