Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2018 года По представлению прокуратуры за несоблюдение законодательства о гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях руководитель муниципального учреждения привлечен к ответственности

Холмской городской прокуратурой проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

В деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального учреждения установлены факты игнорирования сообщений граждан о происшествиях, связанных с ограничением коммунальных услуг, а также непринятия по таким сообщениям мер. Графики дежурств оперативных дежурных не доводятся до сведения диспетчеров в установленный срок, а отдельные работники не соответствуют квалификационным требованиям.

Установлены факты несвоевременного принятия мер по отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного в период прошедшего циклона в декабре 2017 года.

Кроме того, в ходе проверки руководитель муниципального учреждения, вопреки нормам федерального законодательства, отказался по требованию прокурора предоставить ряд служебных документов, чем воспрепятствовал проведению прокурорской проверки в полном объеме. В связи с этим, юридическое лицо, по материалам возбужденного прокуратурой административного производства, привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора), в виде штрафа в сумме 50 тыс рублей.

Материалы административных производств, возбужденных прокуратурой в отношении руководителя учреждения, по ст. 17.7 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) находятся на рассмотрении.

По представлению прокуратуры главой администрации приняты меры к устранению выявленных нарушений, а руководитель муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости