Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверки исполнения законодательства в сфере оборота оружия

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в январе 2018 года проведены проверки исполнения законодательства в сфере оборота оружия.

По результатам проверочных мероприятий выявлены недостатки в организации работы отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Иркутску и Иркутскому району управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области.

Так, должностными лицами отдела не всегда привлекаются к административной ответственности граждане, нарушившие установленные законом сроки перерегистрации оружия, а также не принимается достаточных мер по розыску оружия при наличии данных о нарушении условий его хранения.

Также прокуратурой района выявлены упущения в деятельности отделов полиции, в том числе выражающиеся в ненадлежащем ведении ведомственной документации в отношении владельцев оружия и патронов и не обеспечении своевременной проверки собственников оружия, на которых законом возложена обязанность создать условия, для обеспечения сохранности оружия (патронов) и исключения доступа к ним посторонних лиц.

Выявленные нарушения закона изложены в мерах прокурорского реагирования, адресованных ответственным лицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости