Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2018 года Прокурор Кировского района г. Самары поддержал обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и сбыте наркотика

19.02.2018

Прокурор Кировского района г. Самары поддержал обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и сбыте наркотика.

Прокуратурой Кировского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средства и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что житель г. Самары 19 октября 2017 года в социальной сети «Telegram» связался с неустановленным лицом и договорился о приобретении наркотика PVP «пирролидиновалерофенон». Покупатель перевел на номер киви-кошелька 1500 рублей, после чего получил сообщение с адресом места нахождения наркотических средств, откуда забрал запрещенное вещество. В этот же день мужчина расфасовал приобретенный наркотик в два свертка, один сбыл своей знакомой, другой частично употребил сам, а оставшуюся часть хранил при себе.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 03:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости