Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2018 года По требованию прокуратуры Вашкинского района суд оштрафовал руководителя коммерческой организации за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Вашкинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации ООО «Севермост».

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Надзорными мероприятиями установлено, что указанной организацией на работу по трудовому договору был принят бывший муниципальный служащий – ведущий специалист отдела энергетики, транспорта, строительства, связи и ЖКХ администрации Вашкинского муниципального района.

В нарушение указанных требований законодательства директор коммерческой организации в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего в администрацию Вашкинского муниципального района не направил.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой Вашкинского района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 3 директор ООО «Севермост» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 00:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости