Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2018 года В Пензенском районе прокуратура добилась устранения препятствия для развития малого и среднего бизнеса

Прокуратура Пензенского района провела проверку исполнения администрацией Саловского сельсовета требований прокурора.

Установлено, что главой администрации этого муниципального образования был проигнорирован 30-тидневный срок рассмотрения представления прокурора района и устранения нарушений, выявленных в октябре 2017 года по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на поддержку предпринимательской деятельности. О дне, месте и времени рассмотрения представления прокурор уведомлен не был. Тогда прокуратура района выявила отсутствие в этом муниципальном образовании утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов, что создавало препятствия для развития малого и среднего бизнеса.

В связи с чем в отношении главы администрации Саловского сельсовета Ирины Тимаковой прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения судом на чиновницу наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

В настоящее время схема размещения нестационарных торговых объектов разработана и утверждена, нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости