Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2018 года Работники управления правовой статистики встретились с ветераном прокуратуры Зинаидой Филипповной Катаргиной

В целях поддержания связей с ветеранами органов прокуратуры управлением правовой статистики на минувшей неделе проведена встреча с Зинаидой Филипповной Катаргиной, которая проработала в органах прокуратуры более 24 лет.

Гостья рассказала о причинах выбора ею такой нелегкой и ответственной профессии, о своем трудовом пути.

В 1970 году она окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение», а спустя 2 года стала работать в прокуратуре Брянской области. В 1979 году ее назначили на должность старшего помощника прокурора области по оперативному учету. Следующие 11 лет она занималась тем, что формировала статистическую отчетность по Брянской области. За примерное исполнение служебного долга она неоднократно поощрялась. В 1997 году ей присвоено звание «Ветеран труда».

В ходе встречи Зинаида Филипповна поделилась опытом по выявлению и постановке на учет укрытых преступлений, рассказала молодым специалистам о своих наработках по методике проверки Информационного центра, заинтересовала слушателей рассказом об участии в проверке прокуратуры Краснодарского края.

Участники встречи единодушно пришли к выводу, что, только развивая и преумножая заложенные предыдущим поколением славные прокурорские традиции, с принятием и пониманием их нынешними работниками прокуратуры, можно достигнуть успехов в формировании позитивного мышления о деятельности прокуратуры, престижа службы в ней, воспитании кадров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости