Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2018 года Жительница Тюменской области осуждена за убийство 10-летней давности

Галичским районным судом Костромской области рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Тюменской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а именно в убийстве 17-летней девушки, совершенном в августе 2007 года.

Судом установлено, что осужденная, проживавшая в то время в г. Галиче, 02 августа 2007 года, находясь в квартире потерпевшей, в ходе ссоры на почве ревности, полагая, что у потерпевшей имелись близкие отношения с её сожителем, решила совершить убийство последней.

Жительница Тюменской области сдавила шею потерпевшей руками, после чего набросила на шею потерпевшей находящийся рядом неустановленный твердый предмет с ограниченной прямолинейной эластичной контактной поверхностью и с применением силы сдавила её, продолжая свои действия до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни. Убедившись в смерти девушки, осужденная с места преступления скрылась.

Ее виновность была установлена после возобновления расследования и проведения ряда генетических экспертиз, выявивших наличие на постельном белье с кровати, где был найден труп убитой, а также на одежде потерпевшей биологических следов, оставленных осужденной.

Приговором Галичского районного суда Костромской области от с учетом личности осужденной, имеющей на иждивении в настоящее время троих несовершеннолетних детей, ей назначено наказание ниже низшего предела в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения младшим ребенком возраста 14 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости