Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

20 февраля 2018 года Только после принятых природоохранной прокуратурой мер в Волгоградской области прекращен сброс загрязненных сточных вод в р. Волга

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности структурного подразделения Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Волгоградского осетрового завода.

Установлено, что предприятие сбрасывало загрязненные сточные воды в р. Волга в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование и с превышением содержания взвешенных веществ и сульфат аниона допустимых значений, установленных решениями.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внес представление руководителю учреждения.

Во исполнение представления Волгоградским осетровым заводом необходимые разрешительные документы получены, порядок проведения гидромелиоративных работ и нормативные документы по внесению минеральных удобрений разработаны и утверждены.

Только после вмешательства природоохранного прокурора в результате принятых мер объем сброшенных загрязненных сточных вод в р. Волга сократился с 2,78 млн.куб.м. до 0,47 млн. куб.м в 2017 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости