Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 февраля 2018 года В Вологодской области по материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи контрабандой сильнодействующих веществ в крупном размере

Вологодская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения таможенного законодательства, связанного с контрабандой сильнодействующих веществ, в ходе которой выявила, что в декабре 2017 года неустановленное иностранное лицо в международном почтовом отправлении незаконно переместило через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС жителю г. Сокола Вологодской области около 4 тыс. таблеток и 87 флаконов с жидкостью, содержащих сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон).

В этой связи материалы проверки Вологодской транспортной прокуратурой направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения Вологодским линейным отделом МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости