Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Орска добивается блокировки Интернет-сайтов, предлагающих нелегальное оформление документов для автовладельцев

Прокуратура Ленинского района г. Орска в ходе мониторинга сообщений в глобальном информационном пространстве выявил Интернет-сайты, распространяющие запрещенную информацию.

В ходе прокурорской проверки установлены, что установленные ресурсы предлагали в свободном доступе для своих пользователей информацию о нелегальном оформлении за денежные средства, без соблюдения установленных законодательством условий и правил водительских удостоверений, подтверждающих право управления транспортными средствами различных категорий.

Аналогичным способом продавались поддельные диагностические карты технического осмотра автотранспортных средств без фактического проведения процедуры осмотра, а также недействительные полисы ОСАГО.

Такая деятельность является потенциально опасной, поскольку допуск к управлению автотранспортом лиц, не имеющих необходимых знаний и навыков вождения и поведения на дороге, а также возможно неисправных транспортных средств способен привести к различным, в том числе и негативным последствиям, для участников дорожного движения.

Во избежание таких последствий и в целях обеспечения законности прокурор потребовал решить вопрос о блокировке сайтов с запрещенной к распространению информацией.

В настоящее время иски находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости