Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2018 года В Обнинске прокуратура выявила нарушения законодательства в одном из профессиональных образовательных учреждении города

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, об охране жизни и здоровья детей в одном из профессиональных образовательных учреждений города.

В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства.

В образовательной организации не было организовано питание и питьевой режим для обучающихся; в полном объеме не проводились постоянные и необходимые мероприятия по профилактике заболеваний среди несовершеннолетних; у 2 педагогических работников отсутствовали данные о прохождении периодического медицинского осмотра, а у 7 работников срок прохождения медицинского осмотра истек более года назад.

Помимо этого, официальный сайт образовательной организации не содержал в полном объеме информацию о ее деятельности, дате создания и графике работы, о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы; на сайте отсутствовал отчет о результатах самообследования; документы об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе. Также сайт образовательной организации содержал не соответствующую действительности информацию о персональном составе педагогических работников, поскольку большинство из них не осуществляет свою деятельность в данном учреждении уже длительный период времени.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководитель организации признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1тыс. рублей.

Также руководителю образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости