Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2018 года Прокуратура Козельского района приняла меры по надлежащей организации работы по воинскому учету на территории МО ГП «Город Сосенский»

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в деятельности администрации ГП «Город Сосенский» выявлены нарушения организации работы по воинскому учету при разработке Плана работы поселения по осуществлению воинского учета в 2017 г., утв. решением главы администрации от 29.12.2016 (далее – План).

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в утвержденном Плане, отсутствуют обязательные мероприятия по организации ведения приема граждан по вопросам воинского учета.

Изложенное нарушило законные права граждан и послужило основанием для внесения прокуратурой района представления об устранении нарушений законодательства о воинском учете в адрес главы администрации ГП «Город Сосенский».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией ГП «Город Сосенский» принято решение об устранении выявленных нарушений, путем включения вышеуказанных мероприятий в План работы поселения по осуществлению воинского учета в 2018 г.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости