Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2018 года Вступил в законную силу приговор суда за использование подложного водительского удостоверения

Мировым судьей судебного участка № 25 Жиздринского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 25-ти летнего жителя Брянской области, уличенного в использовании заведомо подложного водительского удостоверения на территории района.

В ходе судебного заседания установлено, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Осознавая, что лишен права управления транспортными средствами, злоумышленник приобрел в г. Москва, у неустановленного в ходе проведенного расследования лица, заведомо подложное водительское удостоверение, которое стал незаконно использовать.

Осуществляя управление легковым автомобилем, двигаясь из г. Москва по направлению в сторону г. Брянска, осужденный был остановлен инспектором ДПС ГИБДД, по требованию которого предъявил подложное водительское удостоверение.

Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил уголовное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости