Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2018 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в управлении автомобилем в состоянии опьянения и заведомо ложном доносе о преступлении

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым, административному наказанию за аналогичное нарушение), а также ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в начале октября 2017 года совершил два ДТП в Дзержинском районе г. Ярославля.

С места происшествия он скрылся, в дальнейшем оставил свой автомобиль на улице Полушкина роща, после чего обратился в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району с заявлением об угоне его автомобиля.

По результатам расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый управлял автомобилем в состоянии опьянения, а заведомо ложное сообщение в правоохранительные органы о совершении угона произвел, чтобы избежать ответственности за совершенные ДТП.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 час.с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа размере до 120 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 480 час.либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 мес., либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости