Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2018 года Прокуратура требует от руководства образовательного учреждения принятия незамедлительных мер по выполнению мероприятий по антитеррористической защищенности учреждения

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности образовательных учреждений района.

Установлено, что в МБОУ «Сосновская СОШ №1» был разработан паспорт антитеррористической безопасности. Однако он не соответствуют предъявляемым требованиям.

В соответствии с действующим законодательством основанием для разработки и неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта является акт обследования и категорирования объекта.

Однако вопреки требованиям законодательства комиссия по обследованию и категорированию образовательного учреждения не создана, соответственно, категорирование школы в установленные законодательством сроки не проведено, паспорт безопасности новой формы не разработан.

Несоблюдение требований законодательства об антитеррористической защищенности образовательного учреждения не позволяет в полной мере обеспечить безопасные условия пребывания несовершеннолетних в образовательном учреждении.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес директора школы об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости