Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2018 года В представлении, внесенном в адрес руководителя уголовно-исполнительной инспекции области, прокуратура потребовала принять меры по устранению нарушений законодательства в деятельности межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура Сампурского района выявила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции требований уголовно-исполнительного законодательства при осуществлении контроля за поведением осужденных к исправительным работам.

Проверкой установлено, что жителю с.Серединовка Сампурского района, осужденному приговором суда от июня 2015 года за совершение кражи к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, в марте 2017 года лишение свободы заменено судом на исправительные работы сроком на 1 год 1 месяц 29 дней с удержанием 10% заработка в доход государства.

22 мая 2017 осужденный поставлен на учёт в Ленинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции с отбыванием наказания в организации по месту жительства.

Начиная с июня 2017 года, осужденный недобросовестно относился к труду и злостно уклонялся от отбывания наказания, за что старшим инспектором уголовно-исполнительной инспекции ему неоднократно выносились предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания.

Указанные меры не оказали положительного воздействия, и осужденный продолжил злостно уклоняться от отбывания наказания.

За совершённые прогулы 12 декабря 2017 года он уволен с предприятия, соответственно, удержания из заработной платы прекратились.

Однако факт самовольного прекращения осужденным отбывания наказания за уголовное преступление уголовно-исполнительной инспекцией оставлен без внимания.

На протяжении более 2-х месяцев с момента увольнения осужденного ответственными сотрудниками Ленинского филиала уголовно-исполнительной инспекции не было принято мер по обращению в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания ему исправительных работ, контроль за поведением осужденного со стороны инспекции в указанное время фактически отсутствовал.

В представлении, внесенном в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Тамбовской области, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства. В нем так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости