Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2018 года Житель Сыктывкара предстанет перед судом за клевету на свою бывшую супругу

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, содержащаяся в СМИ).

По версии следствия, житель Сыктывкара в июле 2017 г. решил отомстить своей бывшей супруг, с которой у него сложились неприязненные отношения. В этих целях мужчина в фоторедакторе обработал снимок бывшей жены, добавив на него текстовую информацию о том, что она оказывает интимные услуги за деньги. С фейковой страницы в социальной сети «ВКонтакте» он разослал эту фотографию друзьям потерпевшей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Морозовского судебного участка г. Сыктывкара. За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, виновному лицу судом может быть назначено наказание в виде обязательных работ на срок до 240 часов.

Фото с сайта lawyer-expert.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости