Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 февраля 2018 года По постановлению прокуратуры заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия за нарушения законодательства о контрактной системе привлечен к административной ответственности

Прокуратура Республики Калмыкия в ходе надзорной проверки выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности регионального министерства здравоохранения.

Установлено, что при утверждении документации электронного аукциона на поставку иммунодепрессивных средств представителем заказчика - заместителем министра здравоохранения Республики Калмыкия не были учтены требования п.п.7, 7.1, ч.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части установления единых требований к участникам закупки.

По данному факту нарушений законодательства о закупках прокуратурой республики в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2. ст. 7.30. КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением УФАС по Республике Калмыкия заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости