Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2018 года В Приморье вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников полиции - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 20 февраля 2018 г., коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен вердикт двум жителям города Артема.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что в ночь на 27 марта 2016 на территории Артемовского городского округа произошло убийство в ходе распития фигурантов спиртного совместно с их общим знакомым.

Так, один из подсудимых, разозлившись на потерпевшего из-за его высказываний, произвел три прицельных выстрела из пистолета самообороны «Стражник» в область головы мужчины, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Второй фигурант, не принимавший участие в убийстве, помог своему приятелю скрыть следы преступления. Они вместе вывезли и спрятали труп на пустырь, а также сожгли документы на имущество убитого.

Кроме этого, в ноябре 2016 года при отработке правоохранителей версии о причастности первого фигуранта к убийству, последний совершил посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Так, он произвел выстрелы в трех сотрудников уголовного розыска УМВД РФ по Приморскому краю, попав в голову начальнику отделения управления уголовного розыска. В результате этого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Юридическая оценка действий подсудимых и срок наказания за содеянное будут определены председательствующим судьей по итогам обсуждения последствий вердикта, которое назначено на 28.02.2018.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости