Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2018 года По результатам прокурорский проверки должностные лица виновные в нарушении требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности

Прокуратура Лев-Толстовского района совместно со специалистами Верхне-Донского Управления Ростехнадзора по Липецкой области провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона № 116-ФЗ от 21.07.1997 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", увеличивающие риски человеческих жертв, ущерба здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В частности, в ООО "Черкизово - Свиноводство" не обозначена трасса подземного газопровода к зданию котельной, газовое оборудование эксплуатируется без выполнения комплекса мероприятий по мониторингу технического состояния сигнализатора токсичных и горючих газов.

Нрушения законодательства о промышленной безопасности выявлены также и в деятельности ООО "Хлебороб".

по результатам проверки в адрес руководителей ООО "Черкизово - Свиноводство" и ООО "Хлебороб" прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и дисциплинарном наказании виновных в них лиц.

Кроме того, в отношении двух ответственных должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), на основании которых виновные оштрафованы в размере 20 тыс. рублей каждый.

Прокуратура Лев - Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости