Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2018 года По постановлениям прокурора Красносельского района предприятие и его руководитель привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Красносельского района проверено исполнение требований антикоррупционного законодательства в деятельности хозяйствующего субъекта, осуществляющего свою деятельность на территории пос. Красное-на-Волге.

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Установлено, что в организацию в июне 2016 года трудоустроен работник, замещавший ранее должность федеральной государственной службы в УФССП России по Костромской области.

Вместе с тем, директор хозяйствующего субъекта в 10-дневный срок информацию о заключении трудовых договоров работодателю бывшего государственного служащего по последнему месту службы не направил надлежащим образом.

По итогам проверки прокурором района в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам рассмотрения судом постановлений прокурора района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область