Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2018 года В г. Салехард за незаконную добычу и хранение 3 осетров осужден местный житель

Мировой судья судебного участка №3 г. Салехарда 14 февраля 2018 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя города по ч. 1 ст. 258 .1 УК РФ (незаконные добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Установлено, что вечером 24 июня 2017 года мужчина на принадлежащем ему катере «Амур-М» на территории рыбопромыслового участка «Верхние Корчаги р. Обь», с помощью 4 рыболовных сетей, длиной по 75 м. каждая, незаконно добыл 3 особи рыбы вида «Сибирский осетр», которая занесена в Красную книгу РФ. В последующем на берегу реки Обь он переложил осетров в принадлежащий ему автомобиль и повез домой. Около 3 часов 25 июня 2017 года автомобиль был задержан сотрудниками полиции возле одного из домов по ул. Горького г. Салехарда. В ходе осмотра транспортного средства незаконно добытая рыба видового состава «Сибирский осетр», была изъята сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования мужчина в полном объеме возместил причиненный водным биологическим ресурсам ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Кроме того, по приговору суда катер «Амур-М», принадлежащий осужденному, конфискован и обращен в доход государства, изъятые рыболовные сети будут уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости