Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2018 года По требованию прокуратуры привлечен к ответственности начальник отдела МФЦ в г. Новом Уренгое, работники которого отказали представителю инвалида в предоставлении услуги

Прокуратура города Нового Уренгоя по поручению прокуратуры автономного округа провела проверку по жалобе представителя инвалида о неправомерном отказе в предоставлении услуги в Новоуренгойском филиале ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В январе 2018 года инвалид, проживающий в г. Новом Уренгое, решил зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг, поскольку в силу заболевания не имеет возможности лично обращаться в государственные органы и учреждения. Для этого мать инвалида, имеющая нотариальную доверенность, обратилась в интересах сына в Многофункциональный центр г. Нового Уренгоя. Работник МФЦ, настаивая на необходимости личного присутствия инвалида, отказал в регистрации на портале государственных и муниципальных услуг.

Вместе с тем, отказ в предоставлении услуги заявителю был неправомерным. Кроме того, в случае полного консультирования, заявитель могла бы самостоятельно в помещении МФЦ осуществить регистрацию сына на портале государственных и муниципальных услуг.

По результатам проверки 31.01.2018 прокурором г. Нового Уренгоя внесено представление об устранении нарушений закона директору ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Во исполнение представления руководством учреждения привлечены к материальной ответственности начальник отдела и старший делопроизводитель отдела предоставления услуг в г. Новом Уренгое Новоуренгойского филиала ГУ ЯНАО «МФЦ». Приняты меры по усилению контроля за соблюдением правил предоставления услуг и по недопущению впредь подобных нарушений. В настоящий момент инвалид зарегистрирован на портале государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости