Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры для воспитанников социального приюта организовано полноценное питание, а также созданы нормальные условия для сна

Прокуратурой Петуховского района проведена проверка исполнения законодательства в области защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей в ГБУ «Петуховский социальный приют для детей и подростков».

Установлено, что на момент проверки в государственном учреждении находились 19 воспитанников, которые посещали Курортскую среднюю общеобразовательную школу. В период пребывания в стенах школы в нарушение санитарных норм дети не получали горячее питание.

Также в ходе осмотра спальных помещений были выявлены непригодные к использованию для отдыха детей матрасы.

На пищеблоке выявлены нарушения хранения продуктов, нормы питания по ряду пищевых продуктов не выполнялись.

В связи с этим прокурором в адрес руководителя Государственного бюджетного учреждения «Петуховский социальный приют для детей и подростков» внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.

По результатам его рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, для воспитанников приюта – учащихся школы организовано горячее питание, приобретены новые матрасы, устранены нарушения правил хранения пищевых продуктов и норм питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости