Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года В Муроме за нарушение законодательства о противодействии экстремизму виновное лицо привлечено к административной ответственности

Муромской городской прокуратурой во взаимодействии с территориальным органом УФСБ России по Владимирской области на систематической основе организована работа по выявлению проявлений экстремизма, в том числе в сети «Интернет».

Установлено, что местным жителем в сети «Интернет» на странице социальной сети «В контакте» осуществлялось хранение аудиофайла, который решением Саровского городского суда Нижегородской области от 05.07.2015 признан экстремистским и внесен в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ за номером 3045.

По факту выявленного нарушения городской прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ ( хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости