Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 февраля 2018 года В Челябинской области суд удовлетворен иск Златоустовской транспортной прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного преступлением

Саткинским городским судомначальник Бердяушской дистанции пути – структурного подразделения ОАО «РЖД» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в 2014 году подсудимый путем обмана, с использованием своего служебного положения организовал заключение договора подряда для выполнения работ по эксплуатации и обслуживанию компрессорных установок. При этом он сокрыл от контрагента реальную стоимость услуг по договору с целью хищения части денежных средств, которые перечислялись на банковский счет, открытый на его имя.

Сумма причиненного подрядчику ущерба составила 85 тыс. руб., которыми работник ОАО «РЖД» распорядился по своему усмотрению.

Данный ущерб ни в период предварительного расследования, ни при рассмотрении дела судом добровольно возмещен не был.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, выполнявших работу по договору подряда, Златоустовской транспортной прокуратурой в суд направлен иск о взыскании с начальника Бердяушской дистанции пути похищенных денежных средств, который удовлетворен.

Решение суда вступило взаконную силу и находится на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости