Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2018 года Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоя-тельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ

Согласно ч. 1 ст. 23.1 Федерального закона № 196-ФЗ медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что гражданин Б. состоит на учёте в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» с диагнозом: психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением поверхностно- активных веществ, который в соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ от 29,12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» является основанием для прекращения права на управление транспортным средством.

Прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Октябрьский районный суд г. Ставрополя направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами до улучшения здоровья, обязании сдать водительское удостоверение, которое рассмотрено и удовлетворено.

Право управления транспортными средствами гражданина Б. прекращено до улучшения состояния здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости