Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2018 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в суд направлено уголовное дело по факту совершения разбоя

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета в качестве оружия).

По версии следствия, мужчина 13 декабря 2017 года совместно со своим подельником, который в настоящее время находится в розыске, после распития спиртных напитков с потерпевшим с целью хищения денежных средств связали руки и ноги последнего, после чего, требуя передачи денег, подельник по предварительному сговору с обвиняемым приставил к шее потерпевшего нож.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший согласился передать им денежные средства, сообщив, что они находятся у его родственницы. Когда потерпевший с подельником обвиняемого прибыли к родственнице, потерпевший рассказал ей об обстоятельствах совершенного в отношении него преступления, после чего подельник скрылся с места происшествия, а обвиняемый задержан в тот же день сотрудниками полиции по месту своего жительства.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Калининский районный суд г. Чебоксары.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости