Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2018 года Прокуратурой Заволжского района г. Твери по заявлению проведена проверка соблюдения требований законодательства об административных правонарушениях

Установлено, что 05.09.2017 участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН Заволжского ОП УМВД России по г. Твери в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ и проведении административного расследования по факту причинения побоев заявительнице.

Порядок приема и регистрации заявлений и сообщений осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденных Приказом МВД России от 29.08.2014 № 736 (далее - Инструкция).

Пунктом 60 Инструкции установлено, что материалы, по которым принято решение о начале производства по делу об административном правонарушении, регистрируются в журнале учета материалов об административных правонарушениях. Ведение и хранение указанного журнала возлагается руководителем (начальником) территориального органа МВД России на сотрудников отделов, отделений (групп) по исполнению административного законодательства.

Вместе с тем, согласно ответа Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери, указанное выше определение в группу по исполнению административного законодательства для регистрации не поступало, чем грубо нарушены права лица, в отношении которого совершено правонарушение.

В целях устранения указанных нарушений в адрес начальника УМВД России по г.Твери внесено представление, которое рассмотрено с участием прокурора района и удовлетворено.

К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери.

Нарушения федерального законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости