Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2018 года Прокуратурой Костомукши приняты меры по устранению нарушений прав предпринимателей

Прокуратурой г. Костомукши приняты меры по устранению нарушений законодательства о защите прав предпринимателей.

В соответствии с положениями Федерального закона от 16.12.2008

№ 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» контролирующие органы обязаны ежегодно обобщать нарушения, выявленные в работе субъектов предпринимательской деятельности, и размещать соответствующее обобщение на сайте в сети Интернет. Указанные правила вступили в законную силу с 01.01.2017.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что в течение 2017 года должностными лицами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, проводился ряд проверок в порядке, предусмотренном указанным федеральным законом. Однако на официальном сайте Костомукшского городского округа соответствующее обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля размещено не было, программа профилактики нарушений на 2017 год не разрабатывалась и не утверждалась.

По результатам проверки прокуратура города внесла главе муниципального образования «Костомукшский городской округ» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, обобщение практики муниципального земельного контроля размещено на сайте в сети Интернет, начальник управления градостроительства и землепользования привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости