Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2018 года В Новозыбкове за невыплату заработной платы руководитель предприятия подвергнут судебному штрафу

Мировой судья судебного участка № 45 Новозыбковского судебного района вынес постановление по уголовному делу о назначении судебного штрафа генеральному директору ООО «Теплон» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В суде нашло подтверждение, что руководитель предприятия, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, с июля 2015 года по январь 2016 года уклонялся от выполнения данного обязательства, перечисляя денежные средства на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда.

В результате размер долга перед 23 работниками общества, которым полностью не выплачивалась зарплата, превысил 1,4 млн рублей.

В ходе расследования дела подозреваемый признал вину в совершении преступления и заявил ходатайство о направлении дела в суд для решения вопроса о его прекращении и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следователь ходатайство удовлетворил.

Работники предприятия против удовлетворения данного ходатайства не возражали, долги по заработной плате перед ними были погашены.

Суд назначил генеральному директору ООО «Теплон» меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости