Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2018 года По требованию прокуратуры заблокированы интернет-страницы, предлагавшие приобрести фальшивые дипломы, сертификаты и аттестаты

Прокуратура Пригородного района проверила исполнение законодательства о защите детей в сфере противодействия распространению запрещенной информации в сети Интернет, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

В ходе мониторинга информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» прокуратура выявила интернет-ресурс, на котором иностранным гражданам предлагалось приобрести сертификаты владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ без фактического проведения тестирования.

Кроме того, на них предлагалось оформить без прохождения необходимого обучения дипломы, школьные аттестаты и другие документы.

На страницах интернет-ресурса содержались цены за предлагаемые к продаже документы и указаны способы их доставки. При этом вход на данные интернет-страницы являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к ним не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц и заказать вышеуказанные документы мог любой интернет-пользователь.

Между тем за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, статей 324 УК РФ установлена уголовная ответственность.

В связи с изложенным, прокуратура района в Пригородный районный суд направила заявление о признании информации на указанных интернет-страницах запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

По требованию прокуратуры интернет-страницы, содержащие запрещенную к распространению информацию, заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область