Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года ​Прокуратурой принесен протест на постановление администрации г. Мончегорска, противоречащее действующему законодательству

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих предоставление муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства.

Установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территории муниципального образования», утвержденным постановлением администрации города Мончегорска от 19.12.2014 № 1286 (с изменениями) противоречит действующему законодательству.

Федеральным законом от 13.07.2015 № 252-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2018) часть 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ дополнена пунктом 13, согласно которому к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, подаваемому в орган местного самоуправления, застройщик обязан представить, в числе прочих документов, подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны.

В нарушение указанного законодательства, пункт 2.6.1 Регламента предусматривающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, требование о предоставлении вышеуказанного документа не содержит.

Прокурором города на постановление администрации г. Мончегорска принесен протест, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости