Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2018 года В Череповецком районе за покушение на мелкое взяточничество осужден житель города Череповца

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 38 житель города Череповца признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, не превышающей десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что в конце декабря 2017 года обвиняемый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая правилами дорожного движения, управлял личным автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району на автодороге «Вологда-Новая Ладога» около д. Войново Череповецкого района.

Желая избежать установленной законом ответственности за нарушение ПДД, при составлении материалов об административном правонарушении подсудимый лично передал сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, положив на водительское сиденье, взятку в виде денежных средств в размере 5000 рублей, однако преступление не было доведено до конца, поскольку должностное лицо от получения взятки отказалось.

Подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, судом назначено виновному лицу наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года со штрафом в размере 20 000 рублей в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости