Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2018 года По иску прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность организовать проведение реконструкции очистных сооружений г.Анива, позволяющих обеспечить очистку сбрасываемых сточных вод в водные объекты

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Анивский городской округ» законодательства при использовании и охране водных объектов.

Установлено, что комплекс очистных сооружений биологической очистки г. Анивы, 1974 года постройки, предназначенный для очистки хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, не справляется с данным предназначением. Вредные вещества в составе сточных вод, сбрасываемых в р. Лютогу, превышают нормативы предельно допустимых концентраций.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление.

Анивский районный суд согласился с позицией прокуратуры и возложил на администрацию муниципального образования «Анивский городской округ» обязанность в течении 2 лет со дня вступления решения суда в законную силу организовать проведение реконструкции очистных сооружений г. Анива, позволяющих обеспечить очистку сбрасываемых сточных вод в водные объекты в пределах нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного назначения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости