Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года Прокуратура Аларского района провела проверку семей, находящихся в социально опасном положении

Работники прокуратуры Аларского района совместно с представителями администрации района, органов системы профилактики посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи, ранее попадавшие в «поле зрения» органов системы профилактики района.

В ходе проверки выявлено 11 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 13 несовершеннолетних детей. В семьях выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В жилых помещениях семей, в которых проживали 20 детей, установлено отключение электроэнергии за неуплату, антисанитарные условия проживания, отсутствие или минимальный запас твёрдого топлива. Дети были изъяты из семей и помещены в государственные учреждения.

Как показала проверка не все специалисты Центра помощи семьи и детям Аларского района на местах владеют оперативной информацией о фактах отключения электроэнергии у таких семей, либо игнорируют данные факты на протяжении длительного времени. Повсеместно специалисты не обращают внимание на состояние санитарных условий проживания несовершеннолетних, техническое состояние печного отопления, электропроводки, наличие топлива. Соответствующие информации органам системы профилактики для принятия адекватных мер не направляются.

По выявленным нарушениям прокурор района внес министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости