Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2018 года В Амурской области прокуратура защитила права граждан желающих получить Дальневосточный гектар

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Выявлены 8 административных регламентов, в которых установлены основания, для отказа в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование, не предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, в 7 муниципальных регламентах органы местного самоуправления сельских поселений возложили на себя полномочия по распоряжению земельными участками государственная собственность на которые не разграничена, что также противоречит требованиям п. 2 ст. 3.3 Федерального Закона РФ «О введение в действие Земельного кодекса РФ».

По данному факту прокурор, в целях устранения выявленных нарушений законодательства главам 8 муниципальных образований принес 8 протестов с требованием устранить нарушения, по результатам рассмотрения которых, нарушения законодательства устранены, административные регламенты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования защищены права граждан желающих получить Дальневосточный гектар.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости