Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2018 года В пpoкypaтypе Тенькинского района организовано дежурство в период подготовки и проведения выборов

В цeляx нeдoпyщeния нapyшeний зaкoнoв и кoнcтитyциoнныx пpaв гpaждaн в пepиoд пoдгoтoвки и пpoвeдeния выбopoв, нeyкocнитeльнoгo иcпoлнeния тpeбoвaний Koнcтитyции Poccийcкoй Фeдepaции, Фeдepaльнoгo зaкoнa «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», рaбoтники пpoкypaтypы рaйoнa, нaчинaя c 17 февраля, бyдyт нaxoдитьcя нa дeжypcтвe в прокуратуре Тенькинского района.

Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, а также решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан, могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном ст. 75 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные обращения.

Прием граждан с обращениями и заявлениями о фактах нарушения избирательного законодательства в период подготовки к проведению выборов осуществляется прокуратурой района ежедневно с 09.00 до 18.00 по адресу: пос. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, д. 51.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости